Menu
+38 (044)539-25-06
+38 (067)507-04-88
Поиск - Блог/Видео
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Материалы
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Прайс-лист
на все услуги
A+ A A-
Продакшн-студия Rmedia.com.ua

Общая информация о создании видеоклипа

На съемках музыкального клипа - команда студии Rmedia На съемках музыкального клипа - команда студии Rmedia

Для современного шоу-бизнеса важный показатель в деятельности музыкальных групп и эстрадных певцов – это съемка клипа. Клип в этом случае является и рекламой исполнителя и видеорядом, который сопровождает презентуемую музыкальную композицию, т.е. качественная рекламная съемка в данном случае отвечает за успех продвигаемой композиции.

Сейчас понятие "клип" и "музыкальный видеоклип" тождественны, поэтому в качестве примера создания качественного клипа рассмотрим производство музыкальных клипов.

Что такое музыкальный видеоклип

Съемка музыкального клипа, в студии RmediaСовременный музыкальный видеоклип – это, по сути, короткий фильм, снятый с использованием тех же приемов и техники, что и кино. Но, являясь короткометражным фильмом, клип должен за краткое экранное время показать исполнителя с наиболее выгодных ракурсов и наиболее полно отобразить стиль музыкального произведения, сделать видеоряд запоминающимся и, как следствие, обеспечить коммерческий успех музыкального продукта.

Из чего состоит видеоклип

Музыкальный видеоклип, как правило, состоит из яркого, динамичного и запоминающегося видеоряда, который дополняет и усиливает музыкальную составляющую композиции. Он может отображать визуально-сюжетную линию событийной истории композиции или быть построен на абстрактном видеоряде, но при этом задача при создании видеоклипа стоит одна – максимально полно раскрыть идею и замысел, заложенные в музыкальное произведение.

Съемка музыкальных клипов

Осветительная техника - важная составляющая в создании музыкального клипаВ современной киноиндустрии создание и съемку музыкальных клипов выделяют в отдельную категорию короткометражных фильмов. При съёмке клипов используются разнообразные спецэффекты, а создание музыкального клипа зачастую превосходит по сложности производство фильма. Аналогично и время, затраченное на монтаж отснятого материала, может быть значительно больше времени, затраченного на монтаж фильма.

Таким образом, создание качественного видеоклипа - это технически сложный процесс, в котором участвует большое количество специалистов, профессионалов своего дела.

Специалисты для создания качественного музыкального клипа

На съемках юмористического клипа - команда студии RmediaСтилист-визажист создает образ исполнителя в клипеЕсли требуется яркий, запоминающийся продукт, то при его создании не обойтись без услуг сценариста и режиссера, художника и дизайнера, обязательно потребуются стилист и декораторы, постановщик света и, конечно же, монтажеры, без кропотливого труда которых на стадии пост-продакшн невозможно представить себе современный видеоклип. По сути, съемка клипа - это рекламная видеосъемка, в которой продвигаемым и рекламируемым товаром является исполнитель или музыкальная группа.

В заключение, хотелось бы сказать, что качественный видеоклип не требует сверхсложных спецэффектов и дорогостоящих декораций. Главное в клипе – затронуть душу зрителя и надолго остаться в памяти, суметь передать заложенную в него идею. Поэтому раздутый бюджет клипа – это не основное. «Хорошие фильмы нам дороги, но и плохие дороговаты» - качественный фильм со смыслом и идеей всегда будет качественным, а дорогой так и останется просто дорогим.

Другие материалы в этой категории: « Видео-презентации Рекламный видеоролик »

Понравилась статья? Поделись с друзьями:

(1 голос, в среднем 5.00 из 5)

Благодарим, что Вы с нами

Наши контакты:

+38 (044)539-25-06
+38 (067)507-04-88

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

МЫ НАХОДИМСЯ В ЦЕНТРЕ КИЕВА, В УДОБНОМ МЕСТЕ:

г. Киев, Михайловская пл.,
ул. Десятинная, 1/3.

Как нас найти, карта