Menu
+38 (044)539-25-06
+38 (067)507-04-88
Поиск - Блог/Видео
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Материалы
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки
Прайс-лист
на все услуги
A+ A A-
Продакшн-студия Rmedia.com.ua

Памятка Заказчику или две важные составляющие успеха ...

Памятка Заказчику или две важные составляющие успеха ... Памятка Заказчику или две важные составляющие успеха ...

Заказывая проведение интернет трансляции любого мероприятия, зачастую Заказчик не учитывает, что сама съемка и звук должны быть также организованы на профессиональном уровне. Важно понимать, если зрителю не комфортно смотреть низкокачественную съемку события и еще при этом внимательно вслушиваться, что же там говорит спикер... Поверьте, Вы потеряли большую часть зрительской аудитории уже на первых десяти минутах интернет трансляции (прямого эфира).

Вот несколько практических советов,
если Вам нужна организация интернет трансляции:

СВЕТ

Как минимум, оператор должен заранее поехать на место предполагаемой съемки, изучить локацию и выяснить для себя, достаточно ли будет света, чтобы картинка смотрелась качественно, лица спикеров выглядели эстетично, а не были с темными впадинами под глазами и т.п.
И если света недостаточно, то аренда камеры, даже самой профессиональной и дорогой не спасет ситуацию. Как не крути, Вам придется дополнительно арендовать осветительную технику.

ЗВУК

Выяснить у организаторов мероприятия, будет ли на месте предполагаемой съемки звуковой пульт для озвучки зала? Если «да» - свяжитесь с звукорежиссером и попросите его, чтобы перед съемками Вам отдали линейный аудиовыход, т.е. «сумму» с пульта. При этом, предварительно уточнив, какие звуковые разъемы имеет данный аудиомикшер, чтобы Вам заранее подготовить необходимый кабель. Важно не забыть просчитать максимальный метраж от звукового пульта к точке, где будет установлена телекамера на штативе.
Может случиться, что тренинг будет проходить в маленьком помещении, где не предусмотрена озвучка зала. В таком случае выход один – взять в аренду звуковую радиопетличку, лицевую гарнитуру или ручной микрофон для спикера и завести звук в камеру с радиоприемника.

КАМЕРА

Немаловажно, когда Вы берете камеру в аренду, обратить внимание на ее технические особенности. Профессиональная видеокамера должна иметь два звуковых входа (INPUT) с разъемами XLR «мама» и с возможностью переключить эти входы в положение «линия» (LINE), чтобы избежать перегрузок по звуку, если Вы собираетесь брать линейный звук с аудиомикшера озвучивающего зал.
Съемочная камера, которая будет задействована под интернет трансляцию, должна иметь профессиональный выход SDI HD или HDMI.

ВЫВОД: если Вы, Заказчик, устали это все читать и Вам некогда вникать во все эти тонкости – забудьте все вышесказанное, а просто обратитесь в студию Rmedia. Наши специалисты возьмут все вопросы на себя и квалифицированно «под ключ» организуют проведение интернет трансляции и профессиональную видеосъемку концерта, конференции, семинара, тренинга.

 

Понравилась статья? Поделись с друзьями:

(0 голоса, в среднем 0 из 5)

Благодарим, что Вы с нами

Наши контакты:

+38 (044)539-25-06
+38 (067)507-04-88

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

МЫ НАХОДИМСЯ В ЦЕНТРЕ КИЕВА, В УДОБНОМ МЕСТЕ:

г. Киев, Михайловская пл.,
ул. Десятинная, 1/3.

Как нас найти, карта